Энергетика_лого - Sputnik Литва
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

В Вильнюсе бензин и автогаз были самыми дешевыми среди столиц Балтии

© Sputnik / Владислав АдамовскийЗаправочная станция в Вильнюсе, архивное фото
Заправочная станция в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
При этом цена на дизель в литовской столице была ниже, чем в Риге, но выше, чем в Таллине. В столице Эстонии дизельное топливо стоило чуть меньше евро за литр

ВИЛЬНЮС, 12 июл – Sputnik. На прошлой неделе из всех столиц Балтии в Вильнюсе бензин был самым дешевым, сообщает Sputnik Латвия со ссылкой на латвийские СМИ.

Линии электропередач, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве электроэнергия подешевела почти на 30 процентов

В литовской столице бензин 95-й марки подорожал на 0,9 процента – до 1,113 евро за литр. При этом цена на дизель не изменилась и составила 1,003 евро за литр.

В Риге на АЗС Circle K бензин 95-й марки подорожал на 2,2 процента (до 1,139 евро за литр), а дизельное топливо – на 2,4 процента (до 1,049 евро за литр).

Между тем в Таллине бензин был самым дорогим – на прошлой неделе он подорожал на 2,5 процента и стал стоить 1,229 евро за литр. При этом дизельное горючее было дешевле, чем в Вильнюсе или Риге. Оно стоило 0,999 евро за литр.

В Вильнюсе автогаз был самым дешевым – за литр нужно было заплатить 0,539 евро. В Риге он стоил 0,545 евро за литр, а в Таллине – 0,585 евро за литр.

Лента новостей
0