Энергетика_лого - Sputnik Литва
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Litgrid хочет реконструировать оборудование подстанции на западе Литвы

© Photo : Lietuvos Respublikos energetikos ministerijaТрансформаторная подстанция
Трансформаторная подстанция - Sputnik Литва
Подписаться
Предполагается, что это не только обеспечит надежность передачи электроэнергии в регионе, но и снизит эксплуатационные расходы в будущем

ВИЛЬНЮС, 12 фев – Sputnik. Литовский оператор системы передачи электроэнергии Litgrid ищет подрядчика для реконструкции распределительного устройства трансформаторной подстанции в Прекуле в Клайпедском уезде, мощность которой оценивается в 110 киловатт. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Трансформаторная площадка первой в России электростанции с парогазовым бинарным циклом (ОАО Интер-РАО Электрогенерация) - Sputnik Литва
Россия увеличила экспорт электроэнергии в Литву более чем на 40 процентов

Предполагается, что успешный кандидат подготовит проект реконструкции и обновит распределительное оборудование, которое было введено в эксплуатацию в 1969 году.

В компании рассчитывают, что реконструкция подстанции не только обеспечит надежность передачи электроэнергии в регионе, но и снизит эксплуатационные расходы в будущем. Также новое оборудование снизит риски загрязнения окружающей среды и будет использовать экологически более чистую энергию с солнечной электростанции.

Ожидается, что контракт с лучшим кандидатом будет подписан в мае этого года, а реконструкция распределительного устройства завершится в 2022 году.

Лента новостей
0