Начались полеты из Вильнюса в Лондон-Сити

© Фото: www.vilnius-tourism.ltАэропорт в Вильнюсе с высоты птичьего полета, архивное фото
Аэропорт в Вильнюсе с высоты птичьего полета, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Новое направление имеет важное значение для экономического и социального развития Литвы, в частности для привлечения иностранных инвестиций

ВИЛЬНЮС, 2 мая – Sputnik. Вильнюсский аэропорт начал полеты в Лондон-Сити, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Литвы.

Wizz Air, архивное фото - Sputnik Литва
Авиакомпания Wizz Air открыла новый маршрут из Паланги

За полеты отвечает польская авиакомпания LOT Polish Airlines. Первый рейс был назначен на 1 мая в 6:30 утра по местному времени.

Министр транспорта Рокас Масюлис подчеркнул, что новое направление является стратегически важным для Литвы, что также было признано Еврокомиссией. По его словам, прямой рейс между городами откроет новые возможности для балтийской республики и имиджа страны.

Отмечается, что содействовать развитию нового маршрута готов и муниципалитет Вильнюса, который предоставил 2,1 миллиона евро. Мэр столицы Ремигиюс Шимашюс заявил, что жители страны почувствуют выгоду от этого направления.

Ежегодно между Литвой и Великобританией путешествуют около миллиона человек. Планируется, что самолеты LOT будут осуществлять вылеты из Вильнюса в летний период каждый рабочий день в 6:30 и 16:55 по литовскому времени. В субботу — в 18:30, а в воскресенье — в 16:55. 

Между тем рейсы из Лондона будут выполняться в будние дни в 9:35 и 18:40 по местному времени. По субботам вылеты запланированы утром, а в воскресенье — вечером.

Пассажиров будут перевозить самолеты Embraer ERJ-190.

Лента новостей
0