Граждане России из Эстонии могут привиться от COVID-19 в Ленобласти

© Sputnik / Сергей Степанов / Перейти в фотобанкПешеходный КПП "Нарва-2" на границе РФ и Эстонии, архивное фото
Пешеходный КПП Нарва-2 на границе РФ и Эстонии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Глава региона поручил производить объем поставок вакцины в прививочные пункты Кингисеппского района с учетом возможных обращений из балтийской республики

ВИЛЬНЮС, 26 фев – Sputnik. Граждане России, находящиеся в Эстонии, могут вакцинироваться от коронавируса в Кингисеппском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Пограничный столб на эстонско-российской границе в Нарве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.02.2021
В Эстонии начался прием заявок на компенсацию для виз в Россию

"В ответ на обращения граждан России, находящихся на территории Эстонии, о возможности вакцинации от коронавируса в Кингисеппском районе Ленобласти из-за отсутствия вакцины в Эстонии, комитет по здравоохранению сообщает, что записаться на прививку через сайт Госуслуг и выбрать удобный пункт для вакцинации может любой гражданин России", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, глава региона Александр Дрозденко поручил производить объем поставок вакцины в прививочные пункты Кингисеппского района с учетом возможных обращений с территории Эстонии.

Какой вакциной лучше привиться? Главные мифы о препаратах от COVID-19 >>

В самой Эстонии вакцинация от коронавируса началась в конце прошлого года, к настоящему моменту две дозы вакцины получили 28351 человек. Общее число инфицированных в стране достигло 61627, умерли 567 пациентов. Правительство Эстонии ввело с 28 декабря прошлого года по 17 января масштабные ограничения из-за распространения коронавируса в уезде Харьюмаа, в том числе в Таллине, позднее их продлили до 31 января. С 1 февраля кабмин объявил о введении новых ограничений по всей стране, которые будут существенно ужесточены с 1 марта.

Лента новостей
0