В Эстонии начался прием заявок на компенсацию для виз в Россию

© Photo : Vabariigi ValitsusПограничный столб на эстонско-российской границе в Нарве, архивное фото
Пограничный столб на эстонско-российской границе в Нарве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.02.2021
Подписаться
В этом году можно запросить возмещение затрат за визы, которые были действительны в ноябре и декабре 2020-го и которые действительны в 2021-м

ВИЛЬНЮС, 23 фев – Sputnik. Минфин Эстонии начал принимать ходатайства о компенсации расходов на визы от граждан, желающих посетить в этом году родственников или места их захоронения в приграничных регионах России, сообщила в понедельник пресс-служба министерства.

Сбор клубники - Sputnik Литва, 1920, 23.02.2021
Миссия "спасти урожай": в Эстонии ищут способ пригласить сезонных рабочих

"Ходатайства о получении компенсации могут подавать граждане Эстонии, чье местожительство, по данным Регистра народонаселения, находится в Эстонии и которые желают навестить супруга или супругу, близких родственников, родственников, проживающих на приграничных территориях России, или посетить места их захоронения", – цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Минфин отмечает, что в этом году можно запросить компенсацию расходов за визы, которые были действительны в ноябре и декабре 2020 года и которые действительны в 2021-го.

Приграничными территориями считаются город Печоры Печорского района, а также Крупская, Лавровская и Новоизборская волости, город Ивангород Кингисеппского района, Большелуцкая и Куземкинская волость и Загривская волость Сланцевского района. Максимальный размер компенсации составляет 70 евро в год на одного человека.

Лента новостей
0