В Латвии отключили телеканал "Россия-РТР"

© Depositphotos.com / antb Телевещание
Телевещание - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Латвийский оператор Tet с начала февраля также прекратил ретрансляцию каналов ПБК, "НТВ Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс"

ВИЛЬНЮС, 15 фев - Sputnik. В Латвии с полуночи по местному времени вступил в силу запрет на ретрансляцию телеканала "Россия-РТР", он стал недоступен в кабельных сетях, передает корреспондент РИА Новости.

Пульт от телевизора - Sputnik Литва, 1920, 14.02.2021
В Эстонии самым популярным русскоязычным каналом стал "РТР-Планета"

В пакете рижского телевизионного оператора Balticom при выборе канала "Россия-РТР" вместо него на экране появляется текст: "По решению Национального совета по электронным СМИ ретрансляция "Россия-РТР" в Латвии остановлена на один год. С 16.02.2021 его заменит телеканал "1+2".

Кабельный оператор Латвии Tet с 1 февраля прекратил ретрансляцию крупнейших российских телеканалов – ПБК (ретранслятор программ Первого канала в странах Балтии), "НТВ Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс".

© Sputnik / Вадим РадионовНа кабельном ТВ Латвии отключили телеканал Россия-РТР
В Латвии отключили телеканал Россия-РТР - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2021
На кабельном ТВ Латвии отключили телеканал Россия-РТР

Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. В МИД заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. Случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, отмечали в российском дипведомстве, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".

Лента новостей
0