Кошка из Риги показала пример, как нужно правильно переходить дорогу

CC0 / Pixabay / Кошка, архивное фото
Кошка, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Местные водители охотно останавливаются перед животным, которое пользуется пешеходным переходом

ВИЛЬНЮС, 27 июл – Sputnik. В Риге кошка подает пример жителям района Вецмилгравис, соблюдая правила дорожного движения на пешеходном переходе.

В Индии кот защитил хозяев от кобры - Sputnik Литва
Видео
В Индии домашний кот защитил хозяев от кобры

Животное, переходящее дорогу, попало на видеорегистратор одного из очевидцев. Кадры были опубликованы в группе жителей Вецмилгрависа в соцсети Facebook.

В комментариях к видео жители Вецмилгрависа рассказали, что кошку зовут Муся и ей уже немало лет.

Многие пользователи подтвердили, что не раз встречали животное, переходящее дорогу по зебре. Жители отмечают, что водители с уважением относятся к кошке и останавливаются, чтобы ее пропустить.

"Где-то уже полгода наблюдаем за правильным котиком, машины усердно ждут, а он не нарушает правил дорожного движения, переходит на базар за мясом, а потом обратно важно идет и думает: "Смотрите, как надо", — рассказала одна из очевидцев.

Ранее Sputnik Литва сообщал, что в Шяуляе кот стал виновником ложного вызова полиции. Пожилая женщина говорила по телефону с внучкой, когда разговор внезапно оборвался. Пенсионерка поспешила позвонить в полицию. Оказалось, что вызов прервался из-за кота, который уронил какой-то предмет и отвлек девушку.

Лента новостей
0