Самолет с премьером Эстонии не смог приземлиться в Риге

© Flickr / HelmutsМеждународный аэропорт Рига, архивное фото
Международный аэропорт Рига, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Глава эстонского правительства направлялся на заседание Балтийского совета министров

ВИЛЬНЮС, 4 фев – Sputnik. Самолет с премьером Эстонии Юри Ратасом на борту не смог приземлиться в Риге из-за плохой погоды, сообщает РИА Новости.

Колокольня Домского кафедрального собора и вантовый мост через реку Даугаву в Риге, Латвия, архивное фото - Sputnik Литва
Ни бе ни ме. В Латвии, наконец, собрали правительство

Глава эстонского правительства направлялся в столицу Латвии на заседание Балтийского совета министров, однако воздушное судно было вынуждено вернуться обратно в Таллин.

Сообщается, что Ратас летел в Ригу на самолете Департамента полиции и погранохраны Эстонии.

Заседание Балтийского совета министров назначено на понедельник. Оно проходит под председательством нового премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша. В ходе встречи стороны обсудят выход Великобритании из ЕС (Brexit), ситуацию на Украине, а также другие вопросы, в том числе долгосрочный бюджет Евросоюза и трансатлантические отношения.

Отмечается, что на заседании Ратаса заменит посол Эстонии в Латвии Арти Хильпус.

Между тем премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис прибыл на встречу с Кариньшем в Риге. Политики обсудили транспортный проект Rail Baltica, строительство БелАЭС, а также ситуацию с безопасностью в регионе.

Как сообщает пресс-служба литовского правительства, Сквернялис пригласил латвийского премьера посетить Литву с официальным визитом.

Лента новостей
0