Мигрант из Молдавии хотел обмануть пограничников Литвы поддельными правами

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 22 фев – Sputnik. Литовские пограничники задержали гражданина Молдавии, он назвал вымышленные имя и, предположительно, предъявил поддельные документы, сообщила Служба охраны государственной границы Литвы (VSAT).
Инцидент произошел во вторник, 17 февраля, в микрорайоне Вильнюса Науйойи Вильня. Правоохранители проверяли информацию о гражданине Молдавии, который днем ранее незаконно покинул центр для мигрантов в Пабраде.
При проверке документов 38-летний мужчина предъявил пограничникам болгарское удостоверение личности, действительное с 2022 года, а также водительские права Болгарии, выданные в 2023 году.
Сотрудники VSAT сразу же заподозрили, что оба документа являются поддельными, поскольку они не соответствуют требованиям к изготовлению документов. По сравнению с эталонным образцом они не содержали необходимых данных.
Гражданин Молдавии был задержан и помещен под стражу. В среду его арестовали на один месяц.
Начато досудебное расследование. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
Пограничники в Литве не выпустили в Белоруссию авто люкс-класса
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.