Литва не пропускает в полном объеме фуры через границу с Белоруссией

Ранее в литовских пунктах пропуска возникли проблемы с работой таможенных информационных систем
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 25 янв – Sputnik. Литва в полном объеме не пропускает фуры через границу с Белоруссией, сообщил белорусский Государственный таможенный комитет.
Ранее в литовских пунктах пропуска возникли проблемы с работой таможенных информационных систем. Как сообщал Таможенный комитет Белоруссии, грузовые транспортные средства, которые следуют через белорусский пункт пропуска "Каменный Лог", в сопредельном литовском "Мядининкай" вообще не оформлялись.

"Литовская сторона до сих пор не оформляет грузовики в пунктах пропуска, сопредельных с белорусскими "Каменный Лог" и "Бенякони"", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Там напомнили, что, по информации таможни Литвы, таможенные информационные системы, которые временно были недоступны, должны были заработать вечером в субботу.
"Вместе с тем, из пункта пропуска "Бенякони" со вчерашних 15:00 по настоящее время литовские контролирующие службы не приняли ни одного авто. В электронной очереди на выезд в Литву сейчас зарегистрировано 45 транспортных средств", - отметили в таможенном комитете.
По их данным, из пункта пропуска "Каменный Лог" принимают транспорт частично и оформляют в ручном режиме. За последние сутки здесь границу пересекло в обоих направлениях 40 фур, в основном, порожних. Выезда из Белоруссии ждут 140 транспортных средств.
При этом оформление легкового транспорта и автобусов осуществляется в штатном режиме.
Пункт пропуска на границе Литвы и Белоруссии приостановил оформление фур
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.