Евразия – наш дом: Песков наградил лауреатов международной премии "Евразия"

Как отметил представитель Кремля, в Евразии очень хорошо знают, как беречь свою независимость и суверенитет
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 29 окт — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков наградил лауреатов международной премии "Евразия" в номинации "Мосты дружбы", награду получил Международный форум "ПроСвет" из России за содействие международному сотрудничеству в социальной, экономической и кросс-культурной сферах.
Песков вручил награду руководителю форума "ПроСвет" Евгении Ким. Кроме того, были награждены создатель международного музыкального конкурса-лаборатории Алиса Гицба, занявшая второе место, а также организатор межрегионального молодежного спортивно-патриотического чемпионата в формате "Игр будущего" с применением фиджитал технологий Павел Селезнев за третье место.
"Мы в России считаем, что Евразия - это наш дом, и мы храним ее как зеницу ока… Мы очень хорошо знаем в Евразии, как беречь свою независимость и свой суверенитет. Мы очень хорошо знаем в Евразии, как, наверное, сражаться за свою национальную выгоду", - отметил представитель Кремля.
Он напомнил, что в Евразии проживают много народов, с которыми у России общее прошлое, настоящее и будущее.
"В Евразии живет очень много стран, много народов. И мы все имеем нашу общую историю. Мы все имеем наше общее настоящее, и мы все имеем наше общее будущее".
Также Песков напомнил, что РФ "делает очень многое для того, чтобы [страна] несла свое видение, свои ценности тем людям, которые разделяют эти ценности".
Торжественная церемония награждения победителей первой международной премии "Евразия" проходит в национальном центре "Россия" в Москве. Премия создана для признания выдающегося вклада в развитие стран Евразии в сферах сохранения традиционных ценностей, культуры, образования, добровольчества и поддержки русского языка.
Всего на участие в премии было подано больше 3700 заявок из 27 стран, среди которых Армения, Белоруссия, Грузия, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия. На финал в Москву приехали больше тысячи участников: номинантов, экспертов, общественных деятелей и почётных гостей.
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.