В Кремле отреагировали на планы Франции отправить военных на Украину

Ранее Служба внешней разведки РФ сообщила, что Франция планирует ввести на Украину контингент в размере около двух тысяч военных
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 28 окт – Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал тревожной информацию Службы внешней разведки России (СВР) о том, что Франция готовится отправить военных на Украину.
Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее пресс-бюро Службы внешней разведки России сообщило, что Франция планирует ввести на Украину контингент в размере около двух тысяч военных. По ее данным, военных уже разместили в приграничных с Украиной районах Польши, где они проходят боевое слаживание.
"Что касается информации Службы внешней разведки России, она тревожная", — сказал Песков.
В России заочно осудили наемника из Литвы, воевавшего на стороне ВСУ
Он отметил, что на линии боевого соприкосновения есть иностранцы.
"Наши военные зарубежную речь, иностранные языки в рациях слушают постоянно на линии соприкосновения. То есть эти иностранцы там есть. Мы их уничтожаем", — сказал Песков.
В России подчеркивали, что любой сценарий размещения войск стран — членов НАТО на Украине неприемлем и чреват резкой эскалацией. Москва называла заявления о возможной отправке контингента подстрекательством к продолжению боевых действий.
Спецоперация России по защите Донбасса
Бойцы ВС России разбили группу арабских наемников в ДНР
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.