ВИЛЬНЮС, 16 окт – Sputnik. Российские вооруженные силы в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам нанесли массированный удар, в том числе ракетами "Кинжал", по газовой энергетической инфраструктуре, обеспечивавшей работу предприятия ВПК Украины, сообщили в Минобороны РФ.
"В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России сегодня ночью вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами "Кинжал", а также ударными беспилотными летательными аппаратами", - передает сообщение РИА Новости.
В военном ведомстве указали, что удар был нанесен по объектам газовой энергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины.
Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены, подчеркнули в Минобороны.
В ответ на атаки ВСУ на гражданскую инфраструктуру российские войска регулярно бьют по местам расположения личного состава, техники и наемников, а также по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Украины.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Читайте Sputnik Литва в MAX! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.