Россия и Украина провели новый обмен военнопленными

В настоящее время российские военнослужащие и гражданские лица находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 2 окт – Sputnik. Россия в результате обмена с Украиной вернула 185 военных и 20 гражданских, сообщило Минобороны РФ.

"В соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 23 июля т.г. в Стамбуле, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 185 российских военнослужащих. Взамен переданы 185 военнопленных ВСУ. Кроме того, возвращены двадцать гражданских лиц", - передает сообщение РИА Новости.

В настоящее время российские военнослужащие и гражданские лица находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь.
В Минобороны РФ подчеркнули, что все возвращенные российские военнослужащие и гражданские лица будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях.
Москва и Киев договорились о взаимодействии по гуманитарным вопросам во время переговоров в Стамбуле. По их итогам стороны уже провели несколько обменов пленными и ранеными. Россия также передала Украине тысячи тел погибших военнослужащих.
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия передала Киеву тысячу тел солдат ВСУ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.