Трампа недостаточно информируют о конфликте на Украине, заявил Ушаков

Помощник президента РФ считает, что американский лидер не понимает, что РФ бьет исключительно по украинским объектам военной инфраструктуры или ВПК
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 28 мая – Sputnik. Президента США Дональда Трампа недостаточно информируют о реально происходящем в ходе конфликта на Украине, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков журналисту "России 1" Павлу Зарубину.
Ранее американский лидер резко высказался в адрес Москвы после того, как российские войска нанесли серию ударов по украинским военно-промышленным предприятиям. По его словам, Россия "играет с огнем".
При этом Ушаков заявил, что российская сторона отслеживает заявления американского лидера.

"Во многом приходим к выводу, что Трампа недостаточно информируют о том, что реально происходит в контексте украинско-российского противостояния", - передает его слова РИА Новости.

Помощник президента РФ считает, что американского лидера не информируют об участившихся террористических атаках Украины против мирных российских городов.
Трамп лишает Америку ее главной мягкой силы
По его мнению, Трамп знает только о предпринимаемых Россией ответных мерах, причем до конца не понимает, что РФ бьет исключительно по украинским объектам военной инфраструктуры или ВПК.
"Трамп знает только о том, какие ответные меры мы предпринимаем. Причем до конца не понимает, что мы бьем исключительно по объектам военной инфраструктуры или по объектам ВПК", - констатировал он.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления главы Белого дома, связал их с эмоциональной перегрузкой, "характерной для всех участников переговорного процесса". При этом он подчеркнул, что Россия принимает те решения, которые "необходимы для обеспечения безопасности государства".
О новом раунде переговоров между РФ и Украиной скоро объявят, заявил Лавров
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.