Маск назвал лицемерием отправку США кассетных бомб Украине

Глава компании Tesla Илон Маск, архивное фото
США всегда осуждали тех, кто использует кассетные боеприпасы, однако теперь сами посылают их Украине, отметил Маск
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 15 июл — Sputnik. Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск предупредил о негативных последствиях передачи США Украине кассетных боеприпасов, отметив лицемерность подобных поставок.

"Ничего хорошего из этого не выйдет", — написал он в Twitter, комментируя отправку Киеву кассетных снарядов.

Маск указал на то, что США "всегда осуждали как зло" тех, кто использует кассетные боеприпасы, однако теперь штаты сами же посылают их для применения в боях.
"Судьба любит иронию, но ненавидит лицемерие", - отметил предприниматель.
Ранее на этой неделе директор по операциям объединенного штаба генерал Дуглас Симс сообщил, что Украине поступили не только кассетные боеприпасы из США, но и от других стран.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Киев встал на путь ядерного терроризма, заявил МИД РФ
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле отмечали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.