Трамп призвал США молиться после решения РФ по ядерному оружию в Белоруссии

Как отметил Трамп, эта ситуация была вызвана действиями некомпетентных чиновников в американском правительстве
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 28 мар – Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп призвал американцев молиться после решения РФ разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии, сообщает РИА Новости.

"Как я и предсказывал, теперь мы играем с "опасными вещами". Слово на букву "я" (ядерное. — Sputnik) теперь является главной темой. Эта ситуация была вызвана нами — это то, что происходит, когда вашим правительством управляют некомпетентные люди. Все, что я могу сказать вам сейчас: молитесь", — написал Трамп в своей социальной сети Truth Social.

При этом бывший президент США не упомянул о проблеме хранения американского ядерного оружия в Европе.
В конце прошлой недели президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят в Белоруссии тактическое ядерное оружие.
Российский президент пояснил, что Москва не передает Белоруссии свое ядерное оружие, а делает то, что "США делали десятилетие". Путин подчеркнул, что строительство хранилища для тактического ядерного оружия в стране закончат к началу июля.
Вызывает недоумение: МИД оценил реакцию стран на планы РФ о ядерном оружии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.