Спецоперация России по защите Донбасса

МО РФ показало боевую работу расчетов ЗРК "Бук"

"Буки" прикрывают пехоту на передовой и одновременно защищают гражданские объекты от атак ВСУ
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Минобороны России показало кадры боевой работы расчетов 71-й гвардейской ЗРБ.
Подразделения противовоздушной обороны ВВО продолжают выполнять задачи по защите войск от воздушного нападения противника в зоне спецоперации. Расчеты ЗРК "Бук" несут боевое дежурство в круглосуточном режиме.
"Буки" прикрывают нашу пехоту на передовой и одновременно защищают гражданские объекты от атак ВСУ, создавая непробиваемый воздушный купол", — говорится в сообщении ведомства.
Одной из зенитных ракетных бригад ВВО за образцовое выполнение боевых задач в зоне СВО указом Верховного Главнокомандующего присвоено почетное наименование "Гвардейская".
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.