Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало уничтожение натовского комплекса ПВО в зоне СВО

В Минобороны отметили, что боевая машина была обнаружена расчетами беспилотных летательных аппаратов, после чего она была уничтожена высокоточным барражирующим боеприпасом
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Минобороны России опубликовало кадры уничтожения британского зенитного ракетного комплекса "Stormer HVM", поставленного Киеву, при помощи барражирующего боеприпаса типа "Ланцет".
На кадрах — съемка с БПЛА боевой машины противника, кадры с камеры наведения барражирующего боеприпаса, уничтожение ЗРК "Stormer HVM" и контроль поражения с другого дрона.
В Минобороны уточнили, что боевую машину противника обнаружили расчеты БПЛА на донецком направлении. После обнаружения машину уничтожили высокоточным барражирующим боеприпасом. Контроль попадания осуществлялся с беспилотника.
"Барражирующие боеприпасы эффективно применяются для уничтожения бронетехники ВСУ. С их помощью уничтожаются артиллерийские орудия, самоходные артиллерийские установки, самоходные зенитно-ракетные системы, танки и другая бронетехника", — добавили в военном ведомстве.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. А глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Спецоперация России по защите Донбасса
СМИ сообщили о первом применении американской "умной бомбы" в зоне СВО
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.