Спецоперация России по защите Донбасса

Шойгу приказал усилить действия для исключения ударов ВСУ по мирным жителям

Такие указания дал глава Минобороны РФ после заслушивания докладов командующих группировками "Юг" и "Центр" и других военачальников о текущей обстановке в ходе спецоперации на Украине
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 16 июл – Sputnik. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу дал указания по наращиванию действий Вооруженных сил РФ на всех направлениях для исключения нанесения Киевом массированных ударов по гражданской инфраструктуре, мирным жителям Донбасса и других регионов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.
Министр обороны РФ заслушал доклады командующих группировками "Юг" и "Центр" и других военачальников о текущей обстановке, действиях противника и выполнении задач ВС РФ в ходе спецоперации.
Спецоперация России по защите Донбасса
Северск взят, дорога на Славянск открыта: что должен учитывать Запад
"В завершении заслушивания глава российского военного ведомства дал необходимые указания по дальнейшему наращиванию действий группировок на всех операционных направлениях в целях исключения возможности киевского режима наносить массированные ракетные и артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и жителям населенных пунктов Донбасса и других регионов", — говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта российские Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа спецоперации – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина перешла в контрнаступление