В Литве произошел пожар в здании производителя мебели

По предварительным данным, люди эвакуировались из здания самостоятельно, информации о раненых нет
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 7 июл — Sputnik. В Каунасе в здании производителя мебели Kauno baldai произошел пожар.
Департамент пожарной безопасности и спасения сообщает, что сегодня в 14:10 поступило сообщение о том, что горит здание Kauno baldai в Каунасе, на улице Дробес.
Сообщалось, что из окон четырехэтажного здания виден дым и огонь. По предварительным данным, возгорание произошло в большом мусоросборнике на первом этаже.
Опасность возникла и для расположенной неподалеку компании "Маргунай", где хранятся химические вещества. Поэтому часть пожарной команды была направлена ​​к зданию компании. На данный момент прямой опасности для "Маргунай" нет.
Поскольку огонь перекинулся внутрь здания Kauno baldai и начал подниматься вверх, а пожарные не смогли добраться до очага возгорания, в 15:17 был объявлен наивысший уровень сложности пожара. Также был созван оперативный штаб Пожарно-спасательного управления. Огонь тушит большая пожарная команда.
Местные жители получили сообщения о загрязнении воздуха из-за возгорания. Им рекомендуется не выходить на улицу, заклеить окна и двери.
На месте происшествия дежурят сотрудники полиции и медики. По предварительным данным, люди эвакуировались из здания самостоятельно, информации о травмированных и раненых нет.
Также на место происшествия были вызваны сотрудники Каунасской инспекции по охране окружающей среды. По словам начальника инспекции Расы Житкявичюте, загорелся поролон. Экологи взяли пробы воздуха.
В Литве парусный катамаран задел линию электропередачи, пострадали люди