Видео

Впервые в истории YouTube клип набрал более десяти миллиардов просмотров

Ранее это видео уже попало в Книгу рекордов Гиннесса как самое просматриваемое на канале
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Видеоклип южнокорейской образовательной компании Pinkfong Baby Shark Dance установил рекорд видеохостинга YouTube, набрав свыше десяти миллиардов просмотров со дня публикации.

"Мы отмечаем историческое достижение – "Танец маленькой акулы" стал первым видео в истории, которое набрало десять миллиардов просмотров на YouTube", – говорится в сообщении компании на ее странице в Twitter.

У ролика существует более сотни вариаций на 11 языках мира. В нем маленькие мальчик и девочка поют песню про детеныша акулы (песня в переводе на русский так и называется – "Танец детеныша акулы") и его семью, а также исполняют танец-зарядку на фоне мультипликационных кадров.
Впервые видео было опубликовано на YouTube в 2016 году. За несколько лет оно обогнало по числу просмотров самые популярные видеоклипы мировой музыки, в том числе клип на популярную песню Луиса Фонси Despacito. Ранее клип Baby Shark Dance уже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое просматриваемое видео на YouTube-канале.
Сами авторы считают, что клип побил все рекорды потому, что очень понравился детям в Южной Корее и США. По мнению компании, некоторые дети просматривают ролик десятки раз в день, тем самым увеличивая просмотры. Сама песня Baby Shark появилась в США более ста лет назад и пользовалась большой популярностью у детей в начале XX века.