Мужчину и женщин из Литвы обвинили в сексуальной эксплуатации украинок

Сотрудники правоохранительных органов получили сообщение о жителе Клайпеды, который организовывал женскую проституцию и наживался на ней вместе со своими сообщницами
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 27 окт – Sputnik. В Клайпеде завершили досудебное расследование об организации и получения прибыли от занятия проституцией других лиц, сообщает пресс-служба полиции Литвы.
Досудебное расследование было начато после получения информации о том, что ранее не судимый 31-летний житель Клайпеды, работающий в двух компаниях портового города, организовывал женскую проституцию и наживалась на ней. Выяснилось, что реклама платных сексуальных услуг публиковалась на одном из рекламных интернет-порталов.
Правоохранители обнаружили четырех гражданок Украины в возрасте 25, 30, 37 и 40 лет, которые оказывали платные сексуальные услуги мужчинам в трех квартирах в Клайпеде. В ходе обыска в помещении были обнаружены средства для оказания сексуальных услуг.
Также сотрудники полиции задержали организатора проституции на улице Лепу. Во время обыска в машине мужчины и по месту жительства были обнаружены вещества из группы допинговых средств.
Сотрудники полиции подозревают, что упомянутый житель Клайпеды нашел женщин, которые могли бы оказывать сексуальные услуги, выбрал и арендовал для них временное жилье, предоставил им средства для оказания сексуальных услуг и разместил объявление.
На юге Литвы пьяный офицер полиции избил женщину и девочку
Также есть подозрение, что ему помогли сообщницы – 31-летняя и 36-летняя женщины, которые координировали деятельность проституток, общались с клиентами, направляли их по определенным адресам. Эти женщины, проживающие в Клайпеде, ранее не были осуждены, одна из них работает в частной компании.

По данным правоохранительных органов, преступники организовали и наживались на проституции по меньшей мере четырех женщин, которые оказывали сексуальные услуги в трех съемных квартирах в Клайпеде. Половина заработанных средств уходила сводникам, большая часть – организатору.

Все трое подозреваемых задержаны и заключены под стражу, позже им были назначены меры пресечения – подписка о невыезде, изъятие документов и обязанность периодически регистрироваться в полиции. Временно ограничено право на использование принадлежащих подозреваемым денежных средств – более двух с половиной тысяч евро, а также ограничено право на пользование автомобилем.
За получение доходов от проституции другого лица или сводничество в проституции предусмотрен штраф, или ограничение свободы, или арест, или лишение свободы на срок до четырех лет.
Организация или руководство проституцией наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
В Вильнюсе пьяный устроил стрельбу из пистолета в воздух