Полиция становится "мафией": литовцев возмутили новые машины Tesla

Многих жителей республики возмутило, что на их налоги покупают неоправданно дорогие автомобили
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Полиция Литвы похвасталась новыми машинами без опознавательных знаков. Видео размещено на странице ведомства в Facebook.
На кадрах можно увидеть автомобиль марки Tesla красного цвета. В комментариях пользователи возмутились покупкой литовской полиции, заявив, что это трата бюджетных денег.

"Я плачу налоги, а за них такие вещи покупают!! Где пожарные?? Полиция становится избранной мафией, даже ПДД на них не распространяются, а если гражданин поймает – ничего, свои выкрутят!" – пишет Tadas Tadas Ulinskij.

"Вот пример того, как сорят деньгами", – отмечает Giedrė Šuminskaitė.
"Позор! Пожарные ездят спасать жизни на гнилых машинах! А здесь Tesla за 100 тысяч покупают!" – возмущается Terese Martuseviciute.
Некоторые комментаторы с иронией отнеслись к новости.

"Думаю, это будет подарок полиции гражданину, получившему наибольшее количество штрафов за превышение скорости", – заявляет пользователь Ba Darius.

"Кому в наши дни нужна такая машина??? Машинами равняемся на Дубай. А зарплаты, как в Литве, в те времена, когда не нужно останавливать, достаточно фотографировать номера, а им новые Tesla подавай. Жесть", – пишет Evaldas Tauragis.
Купили за счет налогов: новые машины полиции возмутили жителей Литвы