Покушение на советника президента Украины: что известно и что случилось

ЧП произошло недалеко от Киева. Ранен водитель чиновника. По данным полиции, по машине было выпущено более десятка пуль
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 22 сен – Sputnik. Министерство внутренних дел Украины подтвердило обстрел автомобиля, в котором находился первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир.

"Сегодня около 10:00 (совпадает с московским временем) недалеко от села Лесники [недалеко от Киева] была обстреляна машина первого помощника президента Сергея Шефира", – говорится в сообщении украинской полиции.

В машину попало более десяти пуль, ранен водитель.
Обстрелянный автомобиль первого помощника президента Украины
Отмечается, что ведется "розыск лиц, которые обстреляли автомобиль первого помощника президента Украины, проводится полицейская спецоперация".
Также МВД просит всех, у кого есть любая информация о происшествии, сообщить в полицию.
Как сообщается, в настоящее время Шефир чувствует себя нормально и дает показания в МВД.
"Он [Шефир] не пользовался государственной охраной. Водитель сейчас в больнице и проходит определенные процедуры. Шефир ехал в небронированном автомобиле, без охраны, только с водителем, чувствует себя сейчас нормально и находится в помещении МВД, где дает показания", - заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк.
По его данным, обстрел автомобиля первого помощника президента Украины Сергея Шефира велся с положения лежа, а стрелявшие пытались попасть и в водителя, и в пассажира.
Обстрелянный автомобиль первого помощника президента Украины