"Зубы выбьем": Путин пообещал защищать Россию от врагов

По словам российского лидера, как только РФ становится сильнее, всегда находятся поводы, чтобы ограничивать ее развитие
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 20 мая - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин напомнил о некоторых публичных заявлениях с недовольством тем, что богатства Сибири принадлежат только России, и пообещал: желающим укусить или "чего-то откусить" от страны "зубы выбьем", чтобы не могли кусаться. Об этом сообщает РИА Новости.
На заседании оргкомитета "Победа" в четверг он заявил, что как только Россия становится сильнее, всегда находятся поводы, чтобы ограничивать ее развитие. По его словам, подобные попытки продолжились даже после прекращения существования СССР.
"Это у Би-би-си такие манеры?": Лавров пошутил о поведении журналиста

"Даже после того, как одна треть потенциала была утрачена, все равно для кого-то Россия слишком велика. Действительно, потенциал колоссальный, территория остается самой большой в мире, 146 миллионов человек – вроде бы не так много по сравнению с теми странами, где сотни миллионов граждан проживают, а то и за миллиард уже заходит. Но все равно это считается много. И кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, – только одной стране", – сказал Путин.

Он подчеркнул, что подобные вещи "странно слышать", особенно публично, однако иногда они звучат.

"Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить, но они должны знать – те, кто собираются это сделать, – что мы зубы выбьем всем, так, чтобы они не могли кусаться. Это очевидно, и залог этому – развитие наших вооруженных сил", – заявил президент РФ.