Роспотребнадзор ужесточил требования к прибывающим из-за рубежа

Ранее требовалось сдавать только один тест на коронавирус в течение трех дней после возвращения в Россию из-за рубежа, исключением были две страны - Турция и Танзания
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 1 мая – Sputnik. Россияне, прибывающие из-за рубежа, теперь должны сдавать тесты на коронавирус дважды, с интервалом не менее суток, следует из постановления главного государственного санитарного врача РФ, опубликовано на официальном портале правовой информации.
Чилийский регулятор не увидел доказательств проблем со "Спутником V"
Ранее требовалось сдавать только один тест на коронавирус в течение трех дней после возвращения в Россию из-за рубежа, исключением были две страны - Турция и Танзания, прибывающие оттуда должны были сдавать тесты дважды.
"Прибывающим после 1 мая 2021 года из зарубежных стран на территорию Российской Федерации... необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации", - говорится в документе.
Интервал между первым и повторным тестом на коронавирус должен составлять не менее суток, уточняется в постановлении.
Результаты тестов нужно загрузить на портал Госуслуг. До получения результатов лабораторного исследования прибывшие в страну должны соблюдать режим изоляции по месту жительства или пребывания.
Сдавать тесты на коронавирус должны все граждане России, въезжающие в страну на любом виде транспорта.