Дорожная полиция Литвы составила более 80 протоколов за два часа

Отдыхающие в Тракае не оставляют автомобили на близлежащих парковках, а бросают прямо на обочинах дороги, где стоянка запрещена
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 27 июл - Sputnik. Полицейские Тракайского районного комиссариата составили более 80 протоколов об административных правонарушениях за два часа, сообщает пресс-служба ведомства.

Велосипед в парке, архивное фото
На востоке Литвы пьяный полицейский сбил велосипедистку

В теплое время года путешественники, которым полюбился Тракайский озерный край, не всегда соблюдают установленные правила дорожного движения – не только превышают скорость, опасно маневрируют, но и не соблюдают дорожную разметку.

Отдыхающие, которые приезжают на пляж озера Акмена, обычно не удосуживаются оставить свой автомобиль на одной из трех близлежащих парковок. Граждане припарковывают машины на обочинах с обеих сторон, не соблюдая знаки о том, что стоянка запрещена.

В прошедшее воскресенье за два часа был составлен 81 протокол о стоянке в неположенном месте.

Дорожная полиция Литвы составила более 80 протоколов за два часа
Дорожная полиция Литвы составила более 80 протоколов за два часа

На этом участке дороги ограничение максимальной скорости составляет 70 километров в час, интенсивное движение и много тяжелой техники, поэтому несанкционированная парковка автомобиля представляет угрозу для безопасности участников дорожного движения.

В течение летнего сезона сотрудники Тракайской полиции выявляют и составляют сотни протоколов об административных правонарушениях на участке дороги Тракай – Вьевис.