Видео

Круснаускас забил решающий пенальти в финале Кубка Армении

В настоящий триллер превратился финал Кубка Армении-2020 по футболу между командами "Арарат-Армения" и "Ноа", за который выступает литовский нападающий Рокас Круснаускас
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Литовский форвард на поле появился только под конец основного времени, но успел получить на скамейке запасных массу впечатлений. Сперва его команда безнадежно проигрывала, пропустив уже к 28-й минуте от лидера чемпионата три безответных мяча. Правда, ошибка вратаря "Арарата" позволила один гол отыграть, но практически тут же увлекшиеся атакой футболисты "Ноа" пропустили четвертый мяч – 1:4.

В Паланге прошел первый этап турнира Hoptrans 3x3

С началом второго тайма на поле произошли разительные перемены. Партнеры Круснаускаса сумели за короткий отрезок (с 55-й по 67-ю минуты) полностью отыграться – 4:4!

Под конец основного времени игры мяч после удара игрока "Ноа" угодил в штангу. После этого на поле появился Круснаускас (87-я минута) и едва не поставил точку уже в добавленное время, если бы не защитник "Арарата" Альфонсе, совершивший "фол последней надежды" и заслуженно получивший за это красную карточку.

Оставшись в большинстве футболисты "Ноа" доминировали в добавленные полчаса и на 114-й минуте вышли вперед, реализовав 11-метровый, который опять же заработал Круснаускас. Казалось бы, волевая победа уже в кармане, но "Арарат" тоже не сдался и сумел провести блестящую контратаку – 5:5.

Серия пенальти прошла не менее драматично. Из пяти начальных 11-метровых в каждой команде промахнулись по два футболиста. Все закончилось на девятом ударе у "Арарата", когда выше ворот пробил Даниэлян. А вот впервые подошедший к "точке" Круснаускас оказался точен и принес победу "Ноа" в Кубке Армении!

24-летний Круснаускас, в прошлом игрок юниорской и молодежной сборных Литвы, в 2017-2018 выступал за клуб первой лиги "Банга" (Гаргждай), в прошлом году играл за дублеров каунасского "Жальгириса".