Адвокат заявил о достаточном количестве доказательств невиновности Ефремова

Как заявил Пашаев, если станет понятно в суде, что доказательства не обоснованы и не имеют юридической силы, "мы будем признавать свою вину и приносить извинения"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 7 июл – Sputnik. Защита актера Михаила Ефремова, после ДТП с которым погиб Сергей Захаров, рассказала, что собрано достаточное количество доказательств невиновности артиста, заявил его адвокат Эльман Пашаев.

Ефремов не считает себя виновником смертельного ДТП, заявил адвокат актера

"Задача адвоката собирать доказательства, я этим занимался, я собрал достаточно доказательств о его невиновности. Я с ним разговаривал, я его убеждал, что давайте подождем, вину признать всегда успеем, посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам. Если мы поймем, что наши доказательства не обоснованы и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться", – цитирует РИА Новости заявление Пашаева в эфире телеканала "Россия 24".

Сейчас Ефремов находится под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.

Спустя несколько дней после ДТП Ефремов записал видеообращение и попросил прощения у семьи Захарова, а также обещал помощь, если "ее примут". Артист заявил, что честно понесет наказание, и назвал содеянное "непростительным".

Адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский сказал РИА Новости, что семья Захарова не приняла извинений Ефремова и не примет от него материальную помощь.

Ефремов вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице. Прокуратура Москвы заявила, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов находится под домашним арестом, за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.