Видео

Возрождение дворянской усадьбы недалеко от Вильнюса показали на видео

По словам мэра столицы, приусадебный парк в Траку Воке является примером использования нового стандарта по сохранению старых деревьев, "несущих ауру" этого места
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Владельцы усадьбы Траку Воке неподалеку от Вильнюса показали, как проходит реставрация комплекса. Видеоролик опубликован на YouTube.

В период карантина никаких мероприятий в усадьбе не проводится, поэтому владельцы решили использовать это время для реставрации всего усадебного комплекса.

По плану был восстановлен дворец, парк и старые аллеи, а также посажены новые клумбы.

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс отметил, что за десятилетия парк был сильно разрушен, однако благодаря реставрационным работам парк, созданный известным архитектором конца XIX века Эдуардо Андре, возвращается к своему былому величию.

По словам мэра, приусадебный парк также является отличным примером того, как в Вильнюсе применяется новый стандарт сохранения и ухода за зеленью - сажают не только новые деревья, но и охраняют старые, которые в некоторых местах необходимо поддерживать, укреплять. Шимашюс отметил, что их оставляют, так как их аура является частью истории этого места.