Сильнейший клуб Литвы первым провел тренировку

Воспользовавшись разрешением правительства страны, чемпион Литвы по футболу – мариямпольская "Судува" – провел в понедельник первую совместную тренировку с момента введения карантина на территории республики
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 28 апр - Sputnik. Футболисты "Судувы" вышли на открытую тренировку, соблюдая при этом определенные правила: на одного человека должно приходиться десять квадратных метров поля и расстояние между игроками должно быть не менее десяти метров.

Сильнейший клуб Литвы первым провел тренировку

Непосредственно перед занятием всем измерили температуру, раздали перчатки и маски плюс дезинфицировали инвентарь. В тренировке приняли участие 18 игроков, не считая тренерского персонала. После неожиданной отставки австрийца Хаймо Пфайфенбергера "Судува" по-прежнему остается без главного тренера, а тренировкой команды руководил Эйвинас Черняускас.

Сильнейший клуб Литвы первым провел тренировку

"Все соскучились по мячу, тренировкам. По словам тренера, спустя шесть недель карантина все были рады видеть друг друга, вернувшись на поле, где хорошие условия и хорошая погода. Первые впечатления – необычные, потому что необходимо держать дистанцию, а упражнения должны быть адаптированы к условиям. На первой тренировке команда сосредоточилась на работе с техникой и контроле мяча", – отметил президент клуба Видмантас Мураускас.

Сильнейший клуб Литвы первым провел тренировку