Шпагат и "нереальный" сейв Василевского в матче НХЛ показали на видео

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Российский голкипер команды "Тампа Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский был признан первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Питтсбурга".

"Русский медведь" Любушкин уложил на лед лучшего бомбардира НХЛ

Ему удалось отразить 29 бросков из 31.

На кадрах можно увидеть, как российский спортсмен сел на шпагат и заблокировал шайбу.

"Андрей Василевский – нереальный", – прокомментировала фрагмент игры пресс-служба "Тампы Бэй Лайтнинг" на странице в Twitter.

Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу "Тампы". В последних 17 играх с Василевским в роли вратаря команда выиграла в 15 матчах и потерпела два поражения в овертайме.

Ранее Sputnik Литва писал о сейве Василевского на Матче всех звезд НХЛ. Российский голкипер отразил бросок игрока "Нью-Йорк Айлендерс" Мэтью Барзала, заведя руку за спину.