Аэропорт Паланги принял рекордное количество пассажиров в прошлом году

Также увеличилось количество рейсов. В дирекции воздушной гавани считают, что аэропорт демонстрирует отличные показатели качества обслуживания пассажиров и перевозчиков
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 19 янв – Sputnik. В прошлом году аэропорт Паланги принял рекордное количество пассажиров за всю историю существования. Об этом сообщила пресс-служба компании "Литовские аэропорты" (Lietuvos oro uostai).

Каунасский аэропорт поставил новый рекорд по обслуживанию пассажиров

Всего за прошлый год воздушная гавань обслужила более 338 тысяч пассажиров, что на семь процентов больше, чем в 2018-м. Общее количество рейсов увеличилось более чем на 500 и также достигло рекордного показателя, превысив в 2019 году пять тысяч.

Директор аэропорта Паланги Андрюс Даужотас заявил, что прошлый год был успешен для воздушной гавани по нескольким причинам. Среди них – отличные показатели качества обслуживания пассажиров и перевозчиков, а также уровень заполняемости авиакомпаний.

В настоящее время в аэропорту Паланги ведутся ремонтные работы. Ожидается, что будут модернизированы и расширены коммерческие зоны, произведена перепланировка и увеличены зоны вылета. Зона проверки авиационной безопасности также будет расширена.

В прошлом году количество рейсов в воздушной гавани возросло на 12 процентов, в то время как в Вильнюсе и Каунасе этот показатель составил один и пять процентов соответственно.

Аэропорт Паланги является одним из трех аэропортов Литвы и управляется компанией "Литовские аэропорты". В течение зимнего сезона 15 авиакомпаний выполняют прямые рейсы по 78 регулярным направлениям в 55 городов в 26 странах.