Трампа обвинили в том, что он "делает Россию великой"

Кандидат в лидеры США на предстоящих выборах заявила, что объятия Трампа с Путиным создали неправильный имидж
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 12 дек - Sputnik. Кандидат в президенты США сенатор США Эми Клобушар обвинила президента Дональда Трампа в том, что он "делает Россию великой", сообщает РИА Новости

Так она перефразировала лозунг избирательной кампании президента Make America Great Again – "Сделаем Америку снова великой", который он позаимствовал у 40-го президента США Рональда Рейгана.  

"Я бы больше всего хотела услышать, как его объятия с [президентом России Владимиром] Путиным делают Америку великой. Это не делает Америку великой. Это делает Россию великой", – заявила Клобушар. 

Политик также высмеяла Трампа за то, что он сократил визит на саммит НАТО после того, как стало известно, что ряд лидеров альянса над ним подшучивали. 

Глазунов: Трамп ведет себя на Ближнем Востоке как медведь в посудной лавке

Американские демократы продолжают обвинять Трампа в "сговоре с Россией", хотя двухлетнее расследование спецпрокурора Роберта Мюллера не выявило следов такого "сговора". 

На этой неделе Трампа также критикуют за встречу с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Кроме того, журналисты спрашивали Лаврова, специально ли он приехал в Вашингтон во время предъявления Трампу обвинений по импичменту, на что глава МИД России ответил, что в США невозможно приехать, не застав импичмента, санкций или чего-либо другого.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. Пока что, согласно опросам общественного мнения, большинство респондентов собираются голосовать за действующего президента.