Замминистра Украины Александра Клитина оказалась в центре секс-скандала

В Сети появилась запись разговора, в которой звучат слова "вот, назначили, девушка очень хотела стать замминистра"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 20 ноя – Sputnik. Заместитель министра транспорта и инфраструктуры Украины Александра Клитина оказалась в центре скандала, сообщает портал "Страна.ua".

Депутата Рады поймали на любовной переписке во время заседания

Ранее депутат от правящей украинской партии "Слуга народна" Антон Поляков опубликовал фрагмент записи разговора между парламентариями из его фракции и начальником полиции Днепропетровской области, который привлек внимание журналистов.

В разговоре, по данным "Страны.ua" фигурировали такие депутаты, как Владимир Захарченко, Владлен Неклюдов, Юрий Кисель, Елена Криворучкина, Вячеслав Медяник, Юрий Корявченков.

Парламентарии предложили стать "политической крышей" для полицейских, взамен правоохранители должны "будут "советоваться" в "чувствительных" темах вроде металлолома", сообщает издание.

Замминистра Украины Александра Клитина оказалась в центре секс-скандала

Кроме того, по данным портала, в беседе упоминается и фамилия Клитиной, которая заняла свою должность якобы не благодаря профессиональным достижениям. Как заявлено в расшифровке разговора, "вот, назначили, девушка очень хотела стать замминистра".

Ранее министр транспорта и инфраструктуры Владислав Криклий на вопрос издания "Фокус" о том, кто выбирал его замов — он сам или премьер-министр Алексей Гончарук, заявил, что помощников выбирал он сам.

Сама Клитина все слухи опровергает, а публикации назвала "неадекватной журналистикой". Как заявила чиновница, репортеры "делают ненормальные выводы из каких-то недоказанных сплетен".

Как сообщает "Страна.ua" со ссылкой на данные Клитиной на сайте министерства, замминистра родом из Киева, ей 37 лет. В 2005 году она получила диплом бакалавра Университета Ларенштайн (Нидерланды), окончила курс международного бизнес-менеджмента. Сейчас учится по программе Senior Executive МВА в Киеве.

Замминистра Украины Александра Клитина оказалась в центре секс-скандала

В Министерстве транспорта и инфраструктуры работает с 2015 года, была советником министра Андрея Пивоваровского. Позже стала директором группы поддержки реформ министерства, которая финансируется Евросоюзом, и занимала этот пост до сентября прошлого года, а в этом году вернулась в ведомство на должность заместителя министра.