У Пилецкайте – бронза в Венгрии

Дзюдоистка Угне Пилецкайте была единственной представительницей Литвы на Кубке Европы в венгерском Дьёре и привезла оттуда бронзовую медаль
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 19 ноя - Sputnik. Пилецкайте боролась в весовой категории до 70 килограммов, где собралось 29 претенденток на медали. В первой схватке Угне разобралась с боснийкой Хеленой Куле, но следом уступила полячке Катаржине Собирайске.

Дальше литовской спортсменке представился шанс побороться в утешительном турнире, и Угне блестяще воспользовалась этим. Сначала чисто взяла верх над украинкой Алисой Виденеевой, затем переиграла по очкам итальянку Матильду Нотти и в поединке за третье место одолела иппоном представительницу Чехии Юлию Зарубницку.

Первые два места в этой категории завоевали дзюдоистки Украины: чемпионкой стала Юлия Курченко, обладательницей серебряной награды – Елизавета Литвиненко.