Гуджюс не попал в тройку на финальном этапе Бриллиантовой лиги

В Брюсселе прошел финальный раунд Бриллиантовой легкоатлетической лиги, в котором принял участие единственный спортсмен от Литвы Андрюс Гуджюс
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 9 сен – Sputnik. Лучшая попытка дискобола Гуджюса в столице Бельгии пришлась на 65 метров 19 сантиметров, но это оказался только четвертый результат. От третьего места, занятого ямайцем Федриком Дакресом, литовского атлета отделили всего восемь сантиметров.

Адомайтис вне себя на пресс-конференции, Литва подала протест

Вторым в Брюсселе стал австриец Лукас Вайсхайдингер (66,03 метра), а выиграл соревнования лидер сезона швед Даниэль Столь (68,68). В итоге шведский дискобол и стал победителем сезона Бриллиантовой лиги – 2019 в этой дисциплине, набрав 31 балл и получив 50 тысяч долларов из призового фонда размером 100 тысяч.

Пропустивший из-за операции больше половины сезона Гуджюс принял участие только в двух этапах турнира и занял в общем зачете восьмое место, заработав шесть тысяч долларов. Отметим и десятое место среди метателей копья дебютанта этих соревнований Эдиса Матусевичюса.

В прошлом году Гуджюс занял по итогам сезона в Бриллиантовой лиге второе место, уступив только Дакресу.