Движение по железнодорожной части Крымского моста могут открыть раньше

Согласно плану, движение поездов по нему должно начаться в конце октября
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 18 мая – Sputnik. Движение по железнодорожной части Крымского моста может быть открыто раньше назначенного срока, заявил министр транспорта России Евгений Дитрих, сообщает РИА Новости.

Строители назвали вес Крымского моста

Он рассказал, что возможная дата запуска находится в обсуждении. Дитрих заявил, что для этого необходимо тщательно рассмотреть детали, связанные со строительством, и подумать, насколько раньше можно закончить работу.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что железнодорожная часть моста через Керченский пролив может быть достроена с опережением графика.

"Я скажу так. У нас принято указание и пожелание руководителя исполнять, и это указание будет также исполнено", — сказал министр транспорта.

В соответствии с планом движение поездов должно быть запущено в декабре этого года.

Крымский мост соединяет Краснодарский край и полуостров Крым и является самым протяженным в России. Его длина достигает 19 километров. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс.

Автомобильное движение по мосту было запущено в середине мая прошлого года. С октября по нему смог ездить и грузовой транспорт. За год по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей.