В Перу Ленин выступил против Гитлера на выборах мэра

Сам кандидат говорит, что раньше носить подобное имя было для него тяжким грузом и он даже хотел его сменить, однако передумал из уважения к своим родителям
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ВИЛЬНЮС, 22 сен – Sputnik. Курьезная ситуация сложилась перед выборами мэра небольшого города Юнгар в перуанском департаменте Анкаш. Против кандидата по имени Гитлер Альба Санчес выступает гражданин по имени Ленин Владимир Родригес Вальверде, сообщает РИА Новости со ссылкой на радио RPP.

Лысенков: комиксами про Гитлера Эстония почти оправдывает деяния дьявола

Ленин Владимир Родригес Вальверде потребовал отказать в регистрации политику, который ведет свою кампанию под слоганом "Хороший Гитлер", и подал иск в суд, однако обращение отклонили.

Сам кандидат говорит, что раньше носить подобное имя было для него тяжким грузом и он даже хотел его сменить, но не стал делать это из уважения к своему отцу, который, называя сына такими именем, очень плохо понимал, кем в действительности был Гитлер.

В любом случае неоднозначное имя не помешало Гитлеру Альбе Санчесу уже один раз избраться на пост мэра в 2011–2014 годах.

Отмечается, что многие жители стран Южной Америки плохо ориентируются в европейской истории и для них Гитлер является обычным иностранным именем.