Сборная РФ по прыжкам на лыжах впервые взяла медаль на Олимпиаде

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкРоссийский спортсмен Данил Садреев во время соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин на XXIV зимних Олимпийских играх 2022
Российский спортсмен Данил Садреев во время соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин на XXIV зимних Олимпийских играх 2022 - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Россияне прежде никогда не завоевывали медали в прыжках с трамплина на Олимпийских играх
ВИЛЬНЮС, 7 фев – Sputnik. Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина завоевала серебро в соревнованиях смешанных команд на Олимпийских играх в Пекине, сообщает РИА Новости.
Российская команда, в составе которой выступили Ирма Махиня, Данил Садреев, Ирина Аввакумова и Евгений Климов, набрала по итогам четырех попыток 890,3 балла.

Россияне прежде никогда не завоевывали медали в прыжках с трамплина на Олимпийских играх. В 2006 году в итальянском Турине россиянин Дмитрий Васильев лидировал после первой попытки, но после второй занял итоговое десятое место. Советские прыгуны с трамплина завоевали одну медаль в прыжках с трамплина: на Олимпийских играх 1968 года во французском Гренобле, чемпионом стал Владимир Белоусов.
Литовская биатлонистка Габриэла Лещинскайте на зимних Олимпийских играх в Пекине - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2022
Лещинскайте в первой гонке осталась в начале седьмого десятка
Лента новостей
0