В Вильнюсе возникла тяжелая ситуация с водителями общественного транспорта

© Photo : VilniusВильнюсский общественный транспорт обновлен - куплено 50 новых автобусов
Вильнюсский общественный транспорт обновлен - куплено 50 новых автобусов - Sputnik Литва, 1920, 06.01.2022
Подписаться
По данным специалистов, в балтийской республике активно растет заболеваемость простудными инфекциями
ВИЛЬНЮС, 6 янв – Sputnik. Водители и сотрудники организации Vilniaus viešasis transportas ("Вильнюсский общественный транспорт") массово болеют простудами и гриппом, сообщает пресс-служба компании.
По данным Национального центра общественного здравоохранения (NVSC), в этом сезоне заболеваемость простудными заболеваниями и гриппом в Литве значительно выросла - в настоящее время уровень заболеваемости выше, чем за аналогичный период прошлого года.
"В связи с возросшим показателем заболеваемости среди водителей общественного транспорта Вильнюса, возможны задержки в общественном транспорте. Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, компания предпринимает все возможные меры для обеспечения качественного обслуживания жителей и гостей столицы", - говорится в сообщении.
Также пассажиров предупредили о возможных задержках общественного транспорта на маршрутах и отметили, что вопрос решается, а график движения будет приведен в норму в ближайшее время. Кроме того, вильнюссцам порекомендовали заранее планировать поездки и отслеживать текущую ситуацию с автобусами и троллейбусами в интернете.
Кроме того, в первые дни нового года в балтийской республике стала расти заболеваемость коронавирусом. По данным на утро четверга, в балтийской республике выявлено более трех тысяч случаев COVID-19 – это максимум за последние дни. Общее число жертв в республике с начала пандемии составляет около 7,5 тысячи.
 Viešasis transportas Vilniuje - Sputnik Литва, 1920, 03.01.2022
Ключи, телефоны, компьютеры: что забывают жители Вильнюса в транспорте
Лента новостей
0