В пункте пропуска на границе с Литвой начнет работать электронная очередь

© Sputnik / Виктор ТолочкоГраница Беларуси
Граница Беларуси - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Система начнет функционировать со вторника на выезде из Белоруссии в балтийскую республику
ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. В пункте пропуска "Бенякони" ("Шальчининкай") на белорусско-литовской границе начнет функционировать система электронной очереди. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранкомитета Белоруссии.
Система начнет работать со вторника на выезде из Белоруссии в Литву.
"С 26 октября физические лица, имеющие пропуска на право внеочередного въезда в автодорожный пункт пропуска "Бенякони", не освобождаются от въезда в зону ожидания и не имеют права внеочередного выезда из зоны ожидания для въезда в автодорожный пункт пропуска "Бенякони", - говорится в сообщении.
В пунктах на границе Белоруссии и Литвы регулярно скапливаются очереди из фур. Кроме того, данный участок считается наиболее загруженным при выезде из Белоруссии.
Литовские перевозчики уже неоднократно жаловались на независящие от них проблемы, на границах других стран.
Представители литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков Linava неоднократно говорили о больших очередях в пунктах пропуска на границе с Белоруссией. Генеральный секретарь ассоциации Зенонас Буйвидас подчеркивал, что литовские власти не в состоянии справиться с проблемой очередей на границе уже более 30 лет.
Грузовик, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2021
Удар по кошелькам потребителей: что ждет Литву из-за ухода перевозчиков
Лента новостей
0