В Литву доставили три партии вакцины от COVID-19

© REUTERS / MARCELO DEL POZOАмпулы с вакцинами Pfizer/BioNTech "Comirnaty" от коронавируса
Ампулы с вакцинами Pfizer/BioNTech Comirnaty от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Новые партии хранятся на складе Центра по чрезвычайным ситуациям до тех пор, пока вакцины, ранее поставленные производителями, не будут распределены по муниципалитетам
ВИЛЬНЮС, 10 окт – Sputnik. В Литву на этой неделе доставили 110190 доз вакцины от коронавируса от трех производителей. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.
В понедельник компания BioNTech и Pfizer доставила 43290 доз вакцины, а компания Janssen Pharmaceutica – 14400 доз вакцины Johnson & Johnson. В пятницу прибыло 52500 доз вакцины AstraZeneca.
Новые партии хранятся на складе Центра по чрезвычайным ситуациям до тех пор, пока вакцины, ранее поставленные производителями, не будут распределены по муниципалитетам.
Вакцины распределяются по муниципалитетам в зависимости от их населения и уровня вакцинации.
В Литве привились уже 63 процента населения.
В Литве с 13 сентября вступили в силу новые ограничения, принятые на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом. С этого дня все контактные услуги и хозяйственная деятельность осуществляются, а мероприятия организуются (кроме установленных исключений) только для лиц с "паспортом возможностей". Кроме того, с конца сентября снова стало обязательным ношение масок.
В Литве выявлено более 351 тысячи случаев заражения коронавирусом, свыше пяти тысяч человек скончались.
Девушка с чемоданом, паспортом и билетом в зале ожидания - Sputnik Литва, 1920, 10.10.2021
В пандемию – все к нам: Литва стала лидером в ЕС в неожиданном вопросе
Лента новостей
0