Режиссер Владимир Меньшов умер от последствий коронавируса

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер Владимир Меньшов и его супруга, актриса Вера Алентова
Режиссер Владимир Меньшов и его супруга, актриса Вера Алентова - Sputnik Литва, 1920, 05.07.2021
Подписаться
О дате и времени прощания пока не сообщается. Коллектив "Мосфильма" выразил свои соболезнования знакомым и близким режиссера
ВИЛЬНЮС, 5 июл – Sputnik. Советский и российский режиссер Владимир Меньшов умер на 82-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба киностудии "Мосфильм".
Коллектив киностудии выразил свои соболезнования коллегам, родным и близким режиссера.
© Sputnik / РИА НовостиАктер Владимир Валентинович Меньшов
Актер Владимир Валентинович Меньшов - Sputnik Литва, 1920, 05.07.2021
Актер Владимир Валентинович Меньшов

"Скорбим вместе с вами. Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей", – говорится в сообщении.

О дате и времени прощания с Меньшовым пока не сообщается.
Владимир Меньшов родился 17 сентября 1939 года в Баку. В 1961 году он поступил на актерский факультет в школу-студию МХАТ, а затем – в аспирантуру при кафедре режиссуры во ВГИКе.
Среди его известных работ – "Москва слезам не верит" (1979), "Ночь коротка" (1981), "Любовь и голубы" (1984), "Время собирать камни" (2005) и многие другие.
За свою жизнь Меньшов получил множество наград и премий. За большие заслуги в области советского киноискусства ему присвоили звания заслуженного деятеля искусств РСФСР и народного артиста РСФСР.
Лента новостей
0