В Литву не пустили "набитую" сигаретами машину из России

© Depositphotos.com / underworld1Сигареты, архивное фото
Сигареты, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Калининградские таможенники обнаружили несколько тайников в автомобиле, в которых было спрятано большое количество сигарет

ВИЛЬНЮС, 12 дек – Sputnik. В пункте пропуска "Морское" на российско-литовской границе задержали жительницу Калининграда, которая пыталась провезти в Литву контрабанду сигарет. Об этом сообщила пресс-служба Калининградской областной таможни.

Пистолет в руках преступника, архивное фото - Sputnik Литва
В Каунасе мужчина угрожал трем подросткам оружием

Девушка управляла автомобилем Mercedes-Benz B200. Во время проверки она сказала таможенникам, что у нее нет товаров, которые нужно декларировать.

Однако в ходе досмотра в машине обнаружили несколько тайников. Они были оборудованы в заднем бампере, под пассажирским сиденьем, в пространстве между задними сиденьями и багажным отделением, а также в порогах автомобиля. Там находилось 2,5 тысячи пачек сигарет.

Россиянка заявила, не знала о найденных сигаретах. Машина и табачная продукция были изъяты. Против девушки начато дело.

Ранее Sputnik Литва писал о белорусе, который попытался избавиться от контрабандных сигарет на глазах у литовских пограничников в Варенском районе. Заметив пограничников, он выбросил одну из сумок в колодец на своем участке, вторую сумку спрятал за домом. Во время проверки пограничники обнаружили тысячу пачек сигарет с белорусскими акцизными марками.

Лента новостей
0