Эрдоган назвал "роскошным" ответ Путина на слова Байдена

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Ранее российский лидер, комментируя агрессивный выпад президента США, пожелал ему здоровья и вспомнил детское выражение: "Кто как обзывается, тот так и называется"
ВИЛЬНЮС, 19 мар – Sputnik. Заявление главы США Джо Байдена в адрес его российского коллеги Владимира Путина неприемлемо для главы государства, а российский президент дал достойный ответ, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган.
"Это не то заявление, которое можно принять и проглотить. Такое заявление не подходит руководителю государства. Он [Путин] очень умный и дал роскошный ответ", – цитирует РИА Новости Эрдогана, отвечавшего журналистам на вопрос о словах Байдена.
Ранее Байден на вопрос СМИ, считает ли он своего российского коллегу "убийцей", ответил, что считает. Он также отметил, что Путин "ответит" за якобы вмешательство в американские выборы. В ответ на предложение президента РФ о разговоре Белый дом заявил, что Байден и Путин уже беседовали и что США поддерживают контакт с российским руководством.
Байден назвал Камалу Харрис президентом США - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2021
Видео
Получила повышение: Байден назвал Камалу Харрис президентом США
Путин, комментируя высказывание Байдена, пожелал ему здоровья и вспомнил детское выражение: "Кто как обзывается, тот так и называется". Он отметил, что это не просто шутка, а выражение со смыслом. По его словам, в истории каждого народа и каждого государства много тяжелых, драматических и кровавых событий, и "когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало", "мы всегда там видим себя", "мы всегда перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути".
МИД РФ сообщил ранее, что посла России в США Анатолия Антонова пригласили в Москву на консультации, чтобы проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США. При этом в министерстве подчеркнули, что заинтересованы в том, чтобы не допустить необратимой деградации отношений с Вашингтоном, и главное – "определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы, по сути дела, в тупик". Посольство РФ в США заявило, что Антонов 20 марта вылетит в Москву.
Лента новостей
0