Трамп и первая леди США заразились коронавирусом

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДень независимости США
День независимости США - Sputnik Литва
Подписаться
Лечащий врач отметил, что супруги чувствуют себя хорошо и до момента выздоровления будут оставаться в Белом доме

ВИЛЬНЮС, 2 окт – Sputnik. Президент США Дональд Трамп и первая леди Меланья Трамп заразились коронавирусом. Об этом американский лидер сообщил в Twitter.

"Сегодня первая леди и я дали положительный результат на COVID-19. Мы начнем карантин и процесс выздоровления немедленно. Мы пройдем через это вместе!" – написал Трамп.

Лечащий врач Шон Конли в заявлении, распространенным Белым домом, отметил, что президент и первая леди чувствуют себя хорошо и до выздоровления планируют оставаться в резиденции американских лидеров.

Озеро Прудялис в Шяуляе, архивное фото - Sputnik Литва
Германия включила один из регионов Литвы в список пораженных COVID-19

"Можете не сомневаться, что я ожидаю, что президент продолжит выполнять свои обязанности без каких-либо перебоев во время выздоровления", – добавил врач.

До этого стало известно, что положительный тест на коронавирусную инфекцию сдала ближайшая помощница Трампа Хоуп Хикс. По этой причине он вместе с женой ушли на карантин до выяснения результатов.

США остаются лидерами по числу заболевших COVID-19, там выявлено более 7,2 миллиона случаев инфицирования. Всего в мире заразились более 34 миллионов человек, свыше миллиона из них скончались.

Лента новостей
0