У наследника британского престола принца Чарльза выявили коронавирус

© REUTERS / POOLПринц Чарльз, архивное фото
Принц Чарльз, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Как сообщается, у его жены герцогини Корнуольской Камиллы тест на COVID-19 отрицательный. Сейчас все старшие члены королевской семьи уехали из Лондона

ВИЛЬНЮС, 25 мар – Sputnik. У наследника престола Соединенного Королевства, британского принца Чарльза обнаружили коронавирус.

Разработка вакцины от коронавируса, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве жертвами коронавируса уже стали четыре человека

Сейчас 71-летний принц проходит самоизоляцию в замке Балморал в Шотландии вместе со своей женой герцогиней Корнуольской Камиллой, у которой результат теста на COVID-19 отрицательный.

По словам представителя Кларенс-хауса, заявление которого приводит The Daily Mail, у Чарльза заметны лишь небольшие симптомы, в остальном принц чувствует себя хорошо и работает в обычном режиме из дома.

Как сообщает издание, Чарльз заболел примерно через две недели после того, как встречался с принцем Альбертом из Монако, у которого позднее диагностировали коронавирус. При этом представитель Кларенс-хауса отметил, что нельзя точно утверждать, где принц подхватил инфекцию, поскольку в последние недели он участвовал во многих публичных мероприятиях.

На фоне известий о болезни Чарльза поднялось беспокойство за здоровье королевы Великобритании Елизаветы II и ее мужа принца Филиппа. Сообщается, что их сын был в Букингемском дворце 12 марта, однако, по оценкам медиков, стал заразным уже позже – 13-14 марта.

Как сообщается, королевская семья подготовилась к ситуации с коронавирусом и разъехалась из Лондона по разным владениям. Сейчас королева и ее муж находятся в Виндзорском замке в графстве Беркшир, герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт (Миддлтон) – в Амнер-Холле в Норфолке, а Чарльз и Камилла – в замке Балморал в шотландской области Абердиншир.

© SputnikКоронавирус в Литве
У наследника британского престола принца Чарльза выявили коронавирус - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0