Украина опубликовала фото фрагментов сбитого в Иране Boeing

© AFP 2023Место крушения украинского "Боинга" в Тегеране, 8 января 2020 года
Место крушения украинского Боинга в Тегеране, 8 января 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
На кадрах видно часть кабины пилота, отверстия в корпусе лайнера и обгоревший паспорт одного из пассажиров

ВИЛЬНЮС, 11 янв - Sputnik. Офис президента Украины Владимира Зеленского опубликовал на Facebook фотографии с места крушения сбитого в Иране самолета Boeing "Международных авиалиний Украины".

На кадрах видно часть кабины пилота, а также отверстия в корпусе лайнера. Кроме того, опубликованы фотографии обгоревшего паспорта, который, как можно предположить, принадлежал гражданину Канады.

В комментарии к записи сказано, что украинские специалисты продолжают работу, чтобы провести все необходимые юридические процедуры.

Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины", выполнявший рейс из иранской столицы в Киев, разбился утром 8 января вскоре после вылета из аэропорта в Тегеране. Все 176 человек погибли: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа.

Место крушения украинского Боинга в Тегеране, 8 января 2020 года - Sputnik Литва
Иран признал, что случайно сбил украинский самолет

В субботу Иран признал вину за сбитый самолет. В ВС страны заявили, что это произошло случайно из-за "человеческой ошибки", поскольку лайнер пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за вражеский.

Президент Ирана Хасан Роухани выразил соболезнования и пообещал, что ответственные за инцидент будут наказаны. В свою очередь, Зеленский заявил, что украинская сторона рассчитывает на официальные извинения, наказание виновных, возвращение тел погибших и выплату компенсаций.

Лента новостей
0